一、项目编号:NNZC2025-G3-990401-GXYZ
采购计划文号:NNZC[2025]2079号-001-002-001、NNZC[2025]2079号-001-002-002、NNZC[2025]2079号-001-002-003、NNZC[2025]2079号-001-002-004
二、项目名称:教师培训项目
三、评标结果:
1分标:因通过资格性审查的合格供应商不足三家,故本标段废标。
2分标:
******有限公司
供应商地址:南宁市青秀区青山路1号南湖苑3号楼1单元3-1-401号
中标金额:人民币壹拾玖万叁仟伍佰元整(¥193500.00)
3分标:因通过资格性审查的合格供应商不足三家,故本标段废标。
4分标:因通过资格性审查的合格供应商不足三家,故本标段废标。
四、服务类主要标的信息
2分标:
序号
|
名称
|
服务范围
|
服务内容及要求
|
提交服务成果时间
|
服务标准
|
1
|
******中学骨干教师专业能力提升研修班
|
详见公开招标文件
|
详见公开招标文件
|
2025年12月底之前,具体培训时间由中标供应商与采购人协商。
|
按国家相关标准、中标供应商承诺进行验收。
|
五、评审专家(******委员会)名单:韦湘云(组长)、邓璞、冯慕琦、范桂丽、黄声普(业主评委)。
六、代理服务收费标准及金额:本项目招标代理服务费按固定采购代理收费。由中标供应商在领取中标通知书时一次性支付代理服务费。2分标代理服务费为:3000.00元。
七、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜:
1、未通过资格审查供应商及原因:
1、3、4分标:
******有限公司:因未按招标文件要求提供有效的《依法缴纳税收的相关材料》及《财务状况报告》,故资格审查不通过。
******管理中心:因未按招标文件要求提供有效的《依法缴纳税收的相关材料》,故资格审查不通过。
2、中标供应商的评审总得分:2分标:97.52分。
3、未中标供应商的评审得分与排序情况:请各投标人自行关注政采云项目投标结果。
4、网上查询地址:中国政府采购网(******)、广西壮族自治区政府采购网(******/)、全国公共资源交易平台(广西·南宁)(******/nnggzy/)。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 ******中学
地址:南宁市青秀区云景路66号
项目联系人:文尚平、申颖
联系电话:******
2.采购代理机构信息
名 ******有限公司
地 址:南宁市青秀区民族大道180号(威壮大厦)22层2210~2217室
联系电话:******
3.项目联系方式
项目联系人:欧昌梅、李霞
电 话:******
十一、附件
1.公开招标文件
2.中小企业声明函
发布时间:2025年6月25日